motorhead ace of spades [vinyl]

Ace of Spades (рус. Пиковый туз) — четвёртый студийный альбом британской хеви-метал-группы Motörhead, выпущенный 8 ноября 1980 года. Альбом занял 4 строчку UK Albums Chart и получил статус «золотого» в марте 1981 года. Ему предшествовал одноимённый сингл, выпущенный 27 октября, который добрался до 15 строчки в UK Singles Chart. Диск был записан в августе-сентябре 1980 года и спродюсирован Виком Майлом. Музыканты остались очень довольны работой продюсера, который, кроме того, занял место за звукорежиссёрским пультом (ранее эту обязанность выполняли сами музыканты). В одном интервью Лемми сказал: «Вик заставил меня петь, вместо того, чтоб я кричал», а Тейлор добавил: «и заставил меня играть на ударных более эффектно». Альбом занял 29-ую позицию в рейтинге «100 лучших рок-альбомов всех времён» по версии журнала Classic Rock. Альбом внесен в книгу «1001 альбом, который вы должны услышать, прежде чем умереть». В 2020 году он занял 408-е место в списке 500 величайших альбомов всех времен журнала Rolling Stone.Personnel:Lemmy – vocals, bass, backing vocals on "Emergency""Fast" Eddie Clarke – lead guitar, lead vocals on "Emergency"Phil "Philthy Animal" Taylor – drums except on "Please Don't Touch" & "Emergency"Kim McAuliffe – rhythm guitar on "Please Don't Touch"Kelly Johnson – co-lead vocals & co-lead guitar on "Please Don't Touch"Enid Williams – bass on "Please Don't Touch" (Note: Enid and Lemmy play bass on the track, making it a six piece for this song)Denise Dufort – drums on "Please Don't Touch" & "Emergency" (Note: Dufort plays all the drums on the EP because Taylor had a broken neck at the time)TRACK-LIST:A1. Ace Of Spades - 2:46A2. Love Me Like A Reptile - 3:21A3. Shoot You In The Back - 2:37A4. Live To Win - 3:34A5. Fast And Loose - 3:22A6. (We Are) The Road Crew - 3:10B1. Fire, Fire - 2:42B2. Jailbait - 3:31B3. Dance - 2:36B4. Bite The Bullet - 1:38B5. The Chase Is Better Than The Catch - 4:15B6. The Hammer - 2:45характеристики:Жанр: Pop/ RockСтиль: Album Rock, British Metal, Hard Rock, Heavy Metal, New Wave of British Heavy Metal, Rock & Roll / Roots, Speed/ Thrash Metal, Speed MetalСтрана: великобритания (UK)Дата первоначального релиза: 1980-11-08Дата релиза: 2015-03-30Лейбл: Sanctuary Records/ Bronze/ BMGКол-во носителей: 1Штрих-код: 5414939917653Кат. номер: BMGRM029LPКоличество треков: 12Длительность: 36:42Состояние пластинки: New! ( Sealed/ Sealed)! Новый! Запечатан!