паркетный лак loba ws easyfinish 10 00л полуматовый

Для лакирования деревянных и паркетных полов внутри сухих помещений с нормальной эксплуатационной нагрузкой. Применяется для отделки изделий из древесины, декоративного камня, кирпича. После высыхания образует прозрачную, однородную, стойкую к истиранию, периодическому воздействию воды пленку. Комфортен в применении.Свойства• Сохраняет натуральный цвет• Подчёркивает красоту дерева• Износостойкий• Экологически безопасен• Без запаха• Экономичный расход• Разбавляется водойПодготовка основания:Поверхность под покрытие должна быть сухой, чистой и прочной. При необходимости очистить от пыли, жира, масла и других загрязнений. Ранее лакированную поверхность отшлифовать до матового остояния, очистить и провести пробное покрытие небольшого участка.Нанесение:Перед применением лак тщательно перемешать (не менее 2-х минут), а также перемешивать во время работы. Полуматовый лак может содержать осадок, который образуется при хранении. При перемешивании он растворяется. Наносить в 3-4 слоя специальной кистью или аппликатором для лаков, избегая сквозняков и попадания прямых солнечных лучей. После высыхания первого слоя поверхность необходимо отшлифовать мелкой шкуркой для удаления поднявшихся волокон древесины и убрать образовавшуюся пыль. При нанесении последующих слоев рекомендуется проводить легкую межслойную шлифовку. После полного высыхания можно очищать нейтральными (pH6-8) моющими средствами, с помощью мягкой, хорошо отжатой, влажной ткани или губки. После очистки поверхность необходимо тщательно вымыть чистой водой, предохраняя от длительного воздействия воды. Не применять для очистки поверхности щетки и абразивные средства.Расход: для одного слоя: 14 -18 м²/л для ранее лакированных поверхностей; 8-12 м²/л для новых поверхностей. Наиболее надёжным методом установления расхода является пробная покраска на объекте.