настольная игра взлет разрешен экивоки

"Взлёт Разрешён" – это уникальная настольная игра от отечественных разработчиков, посвящённая гражданской авиации. В ней вам предстоит заняться планированием вылетов самолётов, причём, каждый игрок получит в управление свою авиакомпанию, которая будет отличаться от компаний соперников оригинальным парком самолётов, так что у всех игроков могут быть различные стратегии для победы. Изначально весь ваш флот находится в ангарах, а ваша основная задача – позволить всем самолётам покинуть аэропорт, то есть взлететь. Мешать вам в этом будут изменяющиеся метеоусловия, различные поломки и задержки. Разыгрывая карты нескольких типов, вы будете решать возникающие проблемы, выводить свои самолёты на взлётные полосы, а также мешать самолётам противника.Игровой процессКаждый игрок в начале партии получает свой парк самолётов. Самолёты отличаются размером, а размер влияет на количество затрачиваемых ресурсов для того, чтобы отправить самолёт в полёт. Также каждый игрок получает на руки по девять карт. Выбирается первый игрок и начинается партия.Игроки ходят по очереди, в свой ход игрок может совершить одно из двух действий:Поменять карты – вы можете скинуть со своей руки от одной до четырёх карт и в открытую поменяться с колодой на это же количество карт. Все приходящие карты Неприятностей и Погоды не идут в руку, а сразу же разыгрываются против вас, так что не считаются на набранныеРазыграть карты – в зависимости от имеющихся карт, вы можете совершить одно из действий:Поменять погоду – разыгрывая такую карту, вы меняет погоду для всех игроков. Различные погодные эффекты могут препятствовать взлёту всех самолётов сразу (туман) либо определённых категорий (боковой ветер)Поломать или задержать самолёт – карты этого типа позволяют вам отправить самолёт противника обратно в ангарВыполнить противооблединительную обработку самолёта – помогает бороться с погодой типа Ice, необходимая процедура для взлётаУстановить самолёт на VIP-позицию – позволяет вывести самолёт на специальную дорожкуУстановить или продвинуть самолёт – основной способ отправки самолётов в полёт. Для различных самолётов нужно будет разыграть разное количество подобных карт от 1 до 3Кто победил?Побеждает игрок, чьи самолёты вылетели с аэродрома первыми. При желании, вы можете играть до тех пор, пока на аэродроме не останутся самолёты одной авиакомпании.КомплектацияИгровое поле152 карты34 деревянных фигурки самолётов Правила игры Размер карт: 57x89 мм (рекомендуются протекторы из данного раздела, 152 шт.)