геометрия аукцыон это мама 2cd dvd

Альбом «В Багдаде всё спокойно» (1987/1989) - легендарная, концептуальная и ключевая работа питерской рок-группы. Это один из последних шедевров советского рока и единственный альбом АукцЫона, выпущенный на виниловой пластинке фирмой «Мелодия». Для мастеринга нового релиза использован звук с оригинальных мастер-лент. Издательством проведена реставрация аудио- и видеозаписей с использованием современных технологий. Альбом издан в формате CD+DVD/CD. Основной CD издания содержит вариант программы с аранжировками и вокалом, специально записанными в 1989 году для виниловой пластинки «В Багдаде всё спокойно». Большинство песен в этой версии исполнил лидер группы Леонид Фёдоров, шоумен Владимир Весёлкин спел песню «Одинокий мужчина», а его провокационное фото размещено на задней стороне обложки альбома. Основой дизайна лицевой стороны обложки диска 1989 года стала инсталляция легендарного художника группы Кирилла Миллера. При изготовлении конверта виниловой пластинки цвета и элементы концепции оказались искажены, а оригинальная инсталляция утеряна. В новом издании обложке возвращены исходные цвета. Однако, существует более ранняя запись «В Багдаде всё спокойно». На ней зафиксировано последнее исполнение программы с участием вокалиста Сергея Рогожина. Оно состоялось в 1987 году в ЛДМ на V фестивале Ленинградского рок-клуба. Впервые издающаяся съемка этого концерта помещена на DVD издания. Эта же программа, но в формате аудио, собранная из фрагментов концертов АукцЫона 1987 года, помещена на отдельный CD. Для впервые изданного варианта программы 1987 года создан новый дизайн. По предложению издательства «геометрия», Кирилл Миллер, специально приехав в Москву, создал новую инсталляцию с применением концепций, технологий и символов, которые частично применялись при оформлении сцены в 1987 году, а теперь стали основой дизайна релиза. Художник использовал битум, отсылающий к песне «Жертвоприношение» (с рефреном «Нефть ушла от нас»), шахматы, как ассоциацию со сценографией фестивального концерта 1987 года, молоко (3,5% жирности) и речной песок. В качестве традиционного арт-бонуса от лейбла в издание включены специально изготовленные шахматы. Звук на DVD: Dolby Digital 2.0 В Багдаде всё спокойно (1989) Музыка Леонида Фёдорова слова Дмитрия Озерского Группа «АукцЫон»: Леонид Фёдоров - вокал, гитара Олег Гаркуша - вокал (3) Владимир Весёлкин - вокал (4) Михаил Раппопорт - вокал Татьяна Рубанова - вокал (3) Виктор Бондарик - бас-гитара Дмитрий Озерский - синтезатор, вокал Дмитрий Матковский - гитара (5, 6), ситар (1) Николай Рубанов - саксофон (2-8), дудук (1) Павел Литвинов - перкуссия (1, 2, 8), варган (1) Игорь Скалдин - гитара (6) Борис Шавейников - ударные Альбом записан на Ленинградской студии грамзаписи в в октябре 1989 года Звукорежиссёр: Виктор Динов Художник: Кирилл Миллер Фото: Иван Любимов В Багдаде всё спокойно (1987, DVD) V Фестиваль Ленинградского рок-клуба, Ленинградский дворец молодёжи, 6 июня 1987 Запись: Игорь «Панкер» Гудков Съёмка: Игорь Леонов Использована копия из архива Ольги Залогиной Мастеринг и монтаж: Евгений Гапеев DVD-авторинг: Дмитрий Гаврилов Звук на DVD: Dolby Digital 2.0 В Багдаде всё спокойно (1987, CD) На концертах в Ленинградском дворце молодёжи Леонид Фёдоров - гитара, вокал (7, 9, 12, 14, 15) Сергей Рогожин - вокал (2, 3, 5, 6, 8, 10, 13, 14) Олег Гаркуша - вокал (4, 11), шоу Дмитрий Озерский - клавишные, бэк-вокал Николай Рубанов - саксофон Игорь Скалдин - гитара Виктор Бондарик - бас Павел Литвинов - перкуссия Игорь Черидник - ударные Константин Белявский - звук, голос (1) Сергей Скворцов - свет Кирилл Миллер - декорации, свет Музыка: Леонид Фёдоров, кроме (1): Ananda Shankar Слова: Дмитрий Озерский (2-9, 12, 13, 15), Олег Гаркуша (11, 12, 14) Записи из архива Игоря «Панкера» Гудкова Альбом «В Багдаде всё спокойно» записан на Ленинградской студии грамзаписи в октябре 1989 года и выпущен на виниловой пластинке ленинградским отделением фирмы «Мелодия» в 1990 году. В настоящем издании на CD впервые использована оригинальная фонограмма. «В Багдаде всё спокойно 1987» - концертные записи программы, исполнявшейся АукцЫоном в Ленинградском Дворце Молодёжи весной 1987 года и последний раз сыгранной целиком 6 июня 1987 года на V фестивале Ленинградского рок-клуба. На DVD и CD издаётся впервые.